Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 14(4) 2020

Профориентационная работа со школьниками в рамках дисциплины «Иностранный язык»: дистанционный формат (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамова
АвторыШишмолина Е.П.
Страниц9
ID742056
АннотацияВ статье рассматриваются возможности дистанционного формата при организации профориентационной работы в рамках дисциплины «Иностранный язык» в опорном университете. Исследование проводится на основе методов анализа научно-методической литературы и обобщения опыта и методик ведения профессионально-ориентационной деятельности российских вузов, в т. ч. с применением дистанционных форм. Результаты заключаются в анализе опыта применения дистанционных технологий в вузовской практике профориентации и описании работы ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета: вебинары и конкурсы по написанию резюме и сопроводительного письма, а также цифровых рассказов в формате Digital Story. В статье представлены структурные и стилистические характеристики делового письма. Приведены конкретные примеры, даны образцы оформления. Также описаны возможности и особенности использования проектных заданий цифрового повествования. Авторы приходят к выводу о необходимости широкого применения опорным вузом региона дистанционных форм профориентационной работы со школьниками, что значительно повышает возможность раннего вовлечения их в событийную жизнь университета и способствует знакомству с культурой общения высшей школы и приобщению к её системе ценностей. Дистанционные формы профориентационной работы обладают значительным потенциалом для укрепления взаимодействия школьных и вузовских структур
УДК37.01
Абрамова, И.Е. Профориентационная работа со школьниками в рамках дисциплины «Иностранный язык»: дистанционный формат / И.Е. Абрамова, Е.П. Шишмолина // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 14(4) .— С. 158-166 .— URL: https://rucont.ru/efd/742056 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.