Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №4 2022 (306,77 руб.)

0   0
Страниц84
ID742002
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2022 .— №4 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/742002 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юный_техник_№4_2022.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования инауки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 4 апрель 2022 В НОМЕРЕ: Выставка в Арабских Эмиратах ______________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ ___________________________________8 _____ Атака на астероид ________________________________10 _____ Космический корабль Озменов ______________________15 _____ Приближающий звезды ____________________________18 _____ Откуда океаны на Земле? __________________________24 _____ Бактериикосмонавты _____________________________28 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ____________________________32 _____ Можно ли вырастить... автомобиль? _________________34 _____ По образу и подобию... _____________________________36 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________42 _____ Право на бессмертие. Фантастический рассказ ________44 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ Предметная съемка _______________________________65 _____ Смартфон, голограмма и проектор ___________________70 _____ ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ __________74 _____ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ___________________________78 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2022 г. до 1 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○ ○ ○ ○ ○ ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.