Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1 2020

УЧЁТНО-КОНТРОЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕШЕНИЯ ТАКТИЧЕСКИХ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ В КРУПНОЙ КОМПАНИИ ХОЛДИНГОВОГО ТИПА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБодяко Анна Владимировна
Страниц11
ID741617
АннотацияСложившаяся в настоящее время система информационного обеспечения управления бизнес-процессами крупных хозяйственных комплексов, в том числе агропромышленных, уже не отвечает вызовам времени. Возникли объективные предпосылки расширения диапазона учётно-контрольной информации в условиях цифровизации экономики, раскрытию которых и посвящена данная статья. В ходе исследования выявлены наиболее существенные вопросы методологии развития учётно-контрольных процессов, касающиеся условий формирования информационной платформы внутрикорпоративного контроля. Во-первых, это – возрастающая потребность учёных и практиков, пользующихся отчётной информацией, в точном понятийном аппарате. Во-вторых, большинство терминов, которые используются в современных исследованиях по формированию информационного обеспечения управленческих решений, даны в официальных документах (например, «Концептуальные основы составления финансовой отчётности»). Эти документы целесообразно использовать не только составителям финансовой отчётности, аналитикам, контролёрам компании в качестве методического руководства по применению МСФО, но и методологам учёта и контроля в качестве объекта совершенствования. В-третьих, выбор источников информации и моделей её преобразования в релевантную для использования в управлении как текущими бизнес-процессами, так и при выстраивании Стратегии развития – это постоянно усложняющийся процесс, требующий своевременной и полной адаптации к изменившимся условиям деятельности крупной компании или хозяйственного комплекса. В ходе исследования разработана модель учётно-контрольного обеспечения решения тактических и стратегических задач в крупной компании холдингового типа. Предложенная автором модель сосредоточена на оценке адекватности принципов и правил учётно-контрольного и аналитического сопровождения реализации Стратегии компании (крупной компании или хозяйственного комплекса) условиям экономической реальности
УДК657.1.01
Бодяко, А.В. УЧЁТНО-КОНТРОЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕШЕНИЯ ТАКТИЧЕСКИХ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ В КРУПНОЙ КОМПАНИИ ХОЛДИНГОВОГО ТИПА / А.В. Бодяко // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2020 .— №1 .— С. 150-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/741617 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.