Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №4 2020

ПОСТНАТАЛЬНЫЕ ПЛЮРИПОТЕНТНЫЕ КЛЕТКИ: ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ПОИСКОВ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЯрыгина
АвторыЯрыгин К.Н.
Страниц8
ID741547
АннотацияПродолжающиеся почти четверть века попытки обнаружить, вывести в культуру и использовать при разработке клеточных технологий постнатальные плюрипотентные клетки на данном этапе не привели к окончательному успеху, поскольку так и не были созданы надёжные и воспроизводимые протоколы их выделения, идентификации и культивирования. Вместе с тем результаты исследований в этой области приводят к выводу, что постнатальные клетки не могут быть копиями эмбриональных, и тесты, разработанные для идентификации эмбриональных плюрипотентных клеток, не вполне адекватны для идентификации их постнатальных аналогов. Поэтому необходимо разработать и использовать методы отслеживания происхождения клеток, позволяющие определять направления дифференцировки исследуемых клеток в уже рождённом животном и человеке
Ярыгина, Н.К. ПОСТНАТАЛЬНЫЕ ПЛЮРИПОТЕНТНЫЕ КЛЕТКИ: ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ПОИСКОВ / Н.К. Ярыгина, К.Н. Ярыгин // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2020 .— №4 .— С. 223-230 .— URL: https://rucont.ru/efd/741547 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.