Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №1(88) 2021

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧистякова
АвторыШмидт Ю.И.
Страниц8
ID740924
АннотацияВ условиях пандемии государственная поддержка малого бизнеса в сельском хозяйстве приобретает еще более важный смысл, чем в стабильное время экономического развития. Малый бизнес в сложившихся условиях оказался самым наиболее пострадавшим сегментом экономики. Его обороты, запасы, финансовые возможности не так велики, как у крупных организаций, поэтому малейшее изменение в экономике приводит к молниеносной реакции как в положительную, так и в отрицательную сторону. В этой связи, именно государство должно стать неким финансовым гарантом функционирования и последующего развития малого бизнеса. Основной целью исследования являлось рассмотрение теоретических и методологических государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Информационную базу исследования составили: годовая бухгалтерская отчетность малых предприятий Орловской области, статистические сборники Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и его территориального органа по Орловской области, научные публикации по теме исследования, нормативная и справочная литература. В ходе исследования применялись экономико-статистический, абстрактно-логический, сравнительный методы анализа. В статье представлен алгоритм разработки механизма государственной поддержки развития предприятий малого и среднего бизнеса в аграрном секторе. Исследованы виды эффективности государственной поддержки малого бизнеса, оценены возможности доступа малых и средних предприятий (в том числе начинающих) к источникам финансовых средств. В целом, предложено оценивать эффективности государственной поддержки на разных стадиях жизненного цикла предприятий малого и среднего бизнеса с целью эффективного его развития.
Чистякова, М.К. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ / М.К. Чистякова, Ю.И. Шмидт // Вестник аграрной науки .— 2021 .— №1(88) .— С. 135-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/740924 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ