Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №1(88) 2021

УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕС-ПОТЕНЦИАЛОМ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВолчёнкова
Страниц8
ID740922
АннотацияФункционирование конкурентоспособной и финансово устойчивой организации в сфере агропромышленного комплекса определяется ее бизнес-потенциалом. Это вызывает необходимость в разработке системы управления и отдельных ее элементов, позволяющих повысить эффективность деятельности организации в условиях ограниченности используемых ею ресурсов. В качестве основного инструмента воздействия на бизнес-потенциал сельскохозяйственной организации является рост производительности труда ее работников. Поэтому особую актуальность в данном вопросе приобретает разработка системы оценки ее уровня, которая позволит определить стратегические направления развития субъектов агробизнеса. В ходе проведенного исследования была применена балльная оценка производительности труда и факторов, оказывающих влияние на ее уровень. По результатам проведенной оценки была получена информация, которая позволила дать качественную характеристику четырех полученных групп сельскохозяйственных организаций в зависимости от уровня производительности труда и потенциала для ее роста. В первую группу были отнесены организации с низким уровнем производительности труда и низким потенциалом для ее роста; во вторую – организации с низким уровнем производительности труда и высоким потенциалом для ее роста; в третью – организации с высоким уровнем производительности труда и высокой интенсивностью использования ресурсов; в четвертую – организации с высоким уровнем производительности труда и высоким ресурсным потенциалом. Это позволило выработать комплекс рекомендаций по совершенствованию внутрихозяйственной системы управления бизнес-потенциалом организации на основе устойчивого роста производительности труда ее работников. Приоритетное управленческое воздействие в данных направлениях играет важную роль в процессе формирования и реализации конкурентоспособной стратегии развития сельскохозяйственной организации.
Волчёнкова, А.С. УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕС-ПОТЕНЦИАЛОМ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА / А.С. Волчёнкова // Вестник аграрной науки .— 2021 .— №1(88) .— С. 112-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/740922 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.