Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №9 2020

Коммуникации как инструмент эффективного управления (300,00 руб.)

0   0
Первый авторЧереповская Наталья Анатольевна
Страниц16
ID740145
АннотацияАктуальность. В статье рассматриваются проблемы коммуникаций среди сотрудников. Организации все чаще признают коммуникативную важность сотрудников, но их коммуникационная ответственность остается неисследованной темой. Эффективность коммуникаций, бесспорно, важна для достижения успеха в управлении. Проведен анализ состояния коммуникационного климата в компании Domino’s Pizza, выявлены основные факторы и виды внутренних коммуникаций. Анализ показал эффективность взаимосвязи между сотрудниками и непосредственной коммуникации руководителя с сотрудниками Цель исследования состоит в обосновании роли коммуникаций как эффективного инструмента управления персоналом и организацией в целом. Задачи исследования сводятся к выявлению факторов, действующих на сотрудников к коммуникациям. Определить их значимость и степень восприятия общения как важное условие успешности организации. Их влияние на некоммуникабельный персонал, создавая условия для активных коммуникаций. Результаты исследования. С помощью методологии институционального анализа выявлена необходимость совершенствования инструментария для эффективного управления организацией и персоналом. Проведенное исследование создает понимание необходимости эффективных межличностных коммуникаций для успешного преодоления коммуникационных барьеров. Предложены рекомендации, внедрение которых обеспечит возможность повышения экономических показателей, а также будет способствовать большей вовлеченности некоммуникабельного персонала в работу организации.
Череповская, Н.А. Коммуникации как инструмент эффективного управления / Н.А. Череповская // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №9 .— С. 124-139 .— URL: https://rucont.ru/efd/740145 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.