Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №8 2020

Внедрение гибких практик в контексте организационного поведения персонала (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКамнева Елена Владимировна
АвторыЩербаков Никита
Страниц10
ID740134
АннотацияАктуальность. В статье рассматриваются проблемы управления организационным поведением работников банковской сферы на основе гибких практик. Особое внимание уделяется факторам работы и отношениям работников к ним на этапе внедрения SCRUM-подхода Целью данного исследования является изучение влияния применения гибких практик на организационное поведение работников в банковской сфере для выявления способов по минимизации сопротивления работников организационным сопротивлениям. Задачи исследования сводятся к анализу организационного поведения работников, а также изучению опыта внедрения гибких практик в банковской сфере и выявлению проблем в их применении. Результаты исследования. Основными факторами неудачного внедрения гибкого подхода в реальном бизнесе являются проблемы с персоналом. Неудачи порождаются отсутствием самоуправления, плохой коммуникацией, расхождением ролевых и личностных характеристик членов команды, неэффективными стилями руководства. Это во многом обусловлено тем, что гибкий подход к формированию работы и HR-процессов предполагает значительные изменения в организационной культуре, что может вызывать сопротивление у работников, находящихся в стадии перехода. На основе проведенного исследования по выявлению факторов труда и отношению к ним работников подготовлены предложения по дальнейшему развитию персонала в условиях трансформации.
Камнева, Е.В. Внедрение гибких практик в контексте организационного поведения персонала / Е.В. Камнева, Никита Щербаков // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №8 .— С. 104-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/740134 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.