Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №6 2020

Развитие методов оценки труда руководителей в сфере государственного и муниципального управления (300,00 руб.)

0   0
Первый авторНовичков Николай Владимирович
АвторыНовичкова Александра
Страниц16
ID740104
АннотацияАктуальность. В статье раскрываются понятие и сущность оценки труда руководителей, виды методов оценки труда руководителей и приводится характеристика методов оценки труда руководителей в государственном секторе. Отмечено, что в настоящее время со стороны государства уделяется особое внимание к созданию эффективной системы оценки труда государственных служащих. В 2016 году председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил необходимость создания системы оценки эффективности государственного и муниципального управления. В статье выделены этапы в проведении процедуры оценки труда руководителей и разработаны рекомендации по развитию ее методики в государственном секторе Цель исследования состоит в обосновании необходимости развития методов оценки труда руководителей в сфере государственного и муниципального управления. Задачи исследования сводятся к обоснованию развития методов оценки труда руководителей в государственном секторе, выявления особенностей в проведении методики и выработке рекомендаций по ее совершенствованию в сфере государственного и муниципального управления. Результаты исследования. Обоснованна необходимость развития методов оценки труда руководителей в государственном секторе, проанализирована современная система оценки работы, разработаны рекомендации по совершенствованию методики оценки труда руководителя в сфере государственного и муниципального управления.
Новичков, Н.В. Развитие методов оценки труда руководителей в сфере государственного и муниципального управления / Н.В. Новичков, Александра Новичкова // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №6 .— С. 31-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/740104 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.