Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №3 2020

Автономизация как один из методов гибкого управления в менеджменте (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКодякова Дина Николаевна
Страниц9
ID740074
АннотацияАктуальность. Статья посвящена автономизации подразделений организации как одному из гибких подходов в менеджменте, используемых для повышения организационной эффективности в условиях динамично меняющейся внешней среды. В статье представлено понимание современного Agile-подхода и автономизации, а также определены основные сходства и различия данных управленческих практик. По результатам проведенных автором исследований собран опыт ряда отечественных и зарубежных предприятий по внедрению автономизации Данный опыт лег в основу ряда тезисов и выводов, обозначенных в данной статье. Целью исследования является обоснование эффективности автономизации как гибкого подхода в менеджменте и необходимости проведения дальнейших исследований в данном направлении. Задачи исследования сводятся к определению Agile и автономизации как современных подходов в менеджменте, а также выявлению общих черт и отличий данных методологий в практике организаций. Результаты исследования. Результаты, полученные в данной статье, могут послужить практическими рекомендациями для ряда организаций по оптимизации существующих бизнеспроцессов и повышению эффективности деятельности.
Кодякова, Д.Н. Автономизация как один из методов гибкого управления в менеджменте / Д.Н. Кодякова // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №3 .— С. 121-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/740074 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.