Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611265)
Для выхода нажмите Esc или
Проблемы теории и практики управления
/
№2 2020
Управленческие императивы и эффективность экономических систем (300,00 руб.)
0
0
Первый автор
Шаталин Юрий Александрович
Страниц
11
300,00р
ID
740055
Аннотация
Государственное управление постсоветской экономикой России до сих пор не в состоянии реализовать полностью все возможности, которые заложены в современных рыночных отношениях. В статье показано, что режимы управления экономической деятельностью определяются не ее провозглашаемыми целями, а реальными мотивами операционной деятельности экономических субъектов. Данный феномен рассматривается на примере свободного рыночного хозяйства, монополизированной экономики и советской экономической системы. Введены понятия рационального размера монополии и паразитной моноприбыли. Показано, что исторически сложившиеся экономические системы не обладают достаточным условием для достижения максимума общественного благосостояния. Приближение к этому максимуму связано с необходимостью государственного вмешательства, ограничивающего рост монополий за пределы их рационального размера
Шаталин, Ю.А. Управленческие императивы и эффективность экономических систем / Ю.А. Шаталин // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №2 .— С. 25-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/740055 (дата обращения: 06.05.2025)
Вы уже смотрели
Садовод и огородник №8 2025
53,26 руб
Машиностроение и инженерное образование
24800,00 руб
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДИЗЕЛЬН...
50,00 руб
Фазовые скорости бегущих волн в цилиндри...
50,00 руб
Мобильное дорожное покрытие FauN Trackwa...
100,00 руб
Математическое моделирование №11 2017
962,50 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически