Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №11 2020

Адаптация механизма управления экономикой региона в условиях сокращения бюджетных расходов (300,00 руб.)

0   0
Первый авторХуснулин Равиль Камильевич
Страниц17
ID740031
АннотацияАктуальность. В статье рассматриваются вопросы положительного опыта устойчивых регионов России в период пандемии SARS-CoV-2 (на примере Волгоградской области). Как известно, обстановка с распространением вирусной инфекции на отдельных территориях создала значительные проблемы в экономической и социальной сферах, трудности в адаптации как для населения, так и для органов государственной власти. Проведен анализ состояния бюджетных поступлений Волгоградской области и комплексно освещена деятельность органов региональной власти в преодолении пандемии и возвращения к сложившемуся для общества нормальному образу жизни. Цель исследования состоит в доказательстве перспективности деятельности региональных и муниципальных властей (на примере Волгоградской области) в преодолении последствий пандемии SARS-CoV-2 Задачи исследования сводятся к выявлению механизмов государственной поддержки со стороны руководства региональных властей, оказываемых бизнес-сообществу и населению (на примере Волгоградской области). Результаты исследования. С помощью методологии институционального анализа выявлена необходимость соединения интересов государства и бизнес-сообщества (на примере Волгоградской области) в преодолении негативных последствий пандемии SARS-CoV-2. Предлагаемые реализованные мероприятия в Волгоградской области важно использовать в качестве позитивного примера деятельности как региональных, так и местных властей на территории нашей страны по преодолению последствий пандемии SARS-CoV-2 и возвращению регионов к устоявшемуся образу жизни.
Хуснулин, Р.К. Адаптация механизма управления экономикой региона в условиях сокращения бюджетных расходов / Р.К. Хуснулин // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №11 .— С. 78-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/740031 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.