Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №6(87) 2020

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ АГРАРНОГО ТРУДА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПрока
Страниц7
ID736174
АннотацияЭкономическая эффективность и стимулирование труда являются основными областями научных исследований в экономики труда. Мини-система показателей для их оценки в каждом случае определяется и формируется в зависимости от конкретных условий: задач, отраслевых особенностей, уровня оценки, объектов исследования, полноты и доступности исходной информации. В статье изложен авторский подход к оценке экономической эффективности и стимулирования труда, который адаптирован на материалах регионального аграрного сектора. Период исследования за 2013-2019 гг. выбран с целью выявления складывающихся тенденций влияния реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на динамику исследуемых показателей. В программных документах, к сожалению, отсутствует в качестве основной цели или индикатора их реализации такие показатели как эффективность и стимулирование труда. Для поддержки престижности аграрного труда, формирование и развитие профессионального кадрового потенциала отрасли, наряду с использованием инновационных технологий производства, необходима эффективная кадровая политика мотивационной направленности и концепция повышения производительности труда. Предлагается дополнить систему целевых итоговых индикаторов реализации Государственной программы развития сельского хозяйства показателями достойного труда.
Прока, Н.И. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ АГРАРНОГО ТРУДА / Н.И. Прока // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №6(87) .— С. 132-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/736174 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.