Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №6(87) 2020

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МИКРОУДОБРЕНИЙ СЕРИИ ИНТЕРМАГ ПРОФИ И БИОСТИМУЛЯТОРА БИОСТИМ НА РАЗЛИЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУРАХ (ОБЗОР) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТычинская
АвторыПанарина В.И.
Страниц10
ID736163
АннотацияНа современном этапе развития агротехнологии выращивания сельскохозяйственных культур предполагают схему, включающую в себя целый комплекс препаратов: протравители семян, минеральные удобрения, инсектициды, фунгициды и гербициды. Однако необходимо учитывать, что на разных этапах роста и развития для получения высокого и качественного урожая большинству культур необходимы и микроэлементы. Они накапливаются в органах растений и проявляют положительное действие, как на физиологические, так и биохимические процессы, протекающие в клетках. Не меньший практический интерес научным сообществом проявляется и к биостимуляторам. Препараты такого типа позволяют поддерживать в растениях баланс питательных веществ, способствуют защите от воздействия абиотических факторов, улучшают количественные и качественные параметры урожая. В настоящее время на российском рынке компаниями предлагается большой выбор данных препаратов. Поэтому поиск наиболее эффективных как с точки зрения получения продукции растениеводства, так и рентабельности их применения весьма непрост. Научная статья посвящена обобщению результатов научных изысканий российских ученых по изучению микроудобрений линейки Интермаг Профи и линейки аминокислотного биостимулятора Биостим на различных сельскохозяйственных культурах и в разных природно-климатических зонах России. К изучению представленных препаратов ученые проявляют интерес, применяя их не только индивидуально, но и в сочетаниях с другими препаратами. Эффект от их применения в большинстве исследований положительный, хотя можно отметить что проявляется индивидуальная реакция сортов
Тычинская, И.Л. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МИКРОУДОБРЕНИЙ СЕРИИ ИНТЕРМАГ ПРОФИ И БИОСТИМУЛЯТОРА БИОСТИМ НА РАЗЛИЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУРАХ (ОБЗОР) / И.Л. Тычинская, В.И. Панарина // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №6(87) .— С. 47-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/736163 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ