Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №43 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736077
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №43 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736077 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№43_2021.pdf
Пётр I снова в доме Островского На сцене Малого театра спектакль о роли личности в истории стр. 20 № 43 (6806) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 27 октября – 2 ноября 2021 www.lgz.ru Выходит по средам 30 ЛЕТ БЕЗ СССР ЛГ-РЕЙТИНГ 1 2 3 Михаил Трофименков. XX век представляет. Избранные. Империя не исчезла – М.: Городец, 2021. – 480 с. Карен Шахназаров – о крахе СССР и его причинах Александр Снегирёв. Плохая жена хорошего мужа. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021. – 384 с. Кира Грозная. Озябнуть в Зимбабве. – СПб.: Лимбус Пресс, 2021. – 352 с. В НОМЕРЕ ❸ Яд под градусом Напитки с метанолом, теперь в виде палёной водки, по-прежнему косят наших сограждан. ❻ ● ❼ Хитрый план или маниловщина? В чём историческое значение ХХII съезда КПСС? Как отразились на будущем страны его неоднозначные решения? ❽ Это было навсегда… Денис Епифанцев продолжает «нешуточный спор» с Вадимом Левенталем о месте Сорокина и Пелевина в современной литературе. ❶❹Снегирь державы – Россия и не переставала быть империей. Это была иллюзия, что империя исчезла, она просто качественно менялась. Наша страна – по существу империя, и неправильно разрывать историю России, делить её на российскую или советскую империю. Это одна страна – великая Российская евразийская империя. Тут могут быть разные названия, разные формы, но суть остаётся прежней, имперской. Рим же не переставал оставаться великой империей. Да, мы потеряли часть территорий, но сегоДорогие читатели! дня я всё больше склоняюсь к тому, что в принципе России это было выгодно и при всех потерях и сложностях именно Россия извлекла из распада СССР самую большую пользу. Конечно, она остаётся великой евра зийской империей, и это её природа, которая не может измениться, даже невзирая на иллюзии иных наших интеллектуалов, время от времени заявляющих, что империи нет. Империя – это тяжкий груз, тут есть и свои минусы, но в другой форТеперь приобрести «Литературную газету» можно и в крупнейших книжных магазинах российской столицы: Поэт Виктор Боков впитал вековое наследие и, наполнив его новым звучанием, вновь вернул в народ текстами песен. «Москва», Дом книги «Молодая гвардия», ул. Тверская, д. 8, стр. 1 ул. Б. Полянка, 28 ме Россия не сможет существовать. Если она, не дай бог, расколется на какие-то части, это будет непрерывная война, рядом с которой даже кровавая бойня в Югославии в 90-е годы покажется мелким конфликтом. Все это понимают, и это держит нас вместе. Но, признавая имперскую сущность России, надо находить и правильную форму управления нашей огромной страной. Полностью беседа – на стр. 4–5 Сеть магазинов «МДК»: Московский дом книги, ул. Новый Арбат, д. 8 Дом книги в Камергерском, ул. Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 1 Дом книги на Фрунзенской, Комсомольский просп., д. 25 Дом книги на Соколе, Ленинградский просп., д. 78, корп. 1 Дом книги на Ленинском, Ленинский просп., д. 86 Дом технической книги, Ленинский просп., д. 40 МИХАИЛ ФОМИЧЕВ / ИТАР-ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ