Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №38 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736072
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №38 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736072 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№38_2021.pdf
Незаметный маэстро цековских дел Константин Черненко не всегда был стариком, изнывающим от болезней стр. 6 № 38 (6801) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 22–28 сентября 2021 www.lgz.ru Выходит по средам СОБЫТИЕ ЛГ-РЕЙТИНГ 1 Тимур Зульфикаров. Странствия Ходжи Насреддина в ХХI веке. Новое учение древнего мудреца. – СПб.: Алетейя, 2021. – 616 с. 2 Василий Феданов. Вот моя деревня. – Кемерово: ГАУК «Кузбасский центр искусств», 2021. – 120 с. 3 Ген мужества. Дилогия. Игорь Алексеев. – М.: Порт приписки, 2021. – 554 с. В НОМЕРЕ Чт❸ Выборы прошли. о дальше? Теперь в Госдуме будет пять фракций, а не привычные четыре, но ситуация изменилась не только в этом. В чём ещё? Размышляют эксперты «ЛГ». ❶● ●0 ❶❶Высшие цели и начала Согреемся книгой 24 сентября в Выставочном комплексе на Красной Пресне открывается Московская международная книжная ярмарка Исполняется 80 лет профессору Литературного института Владимиру Смирнову. В преддверии юбилея беседуем с ним о «небывалой русской словесности» и её влиянии на Россию и остальной мир. ❷❽ ● герой ❷❾ Другой Подготовка к ней – дело непростое и занимает много времени. Поэтому, когда в начале августа по-прежнему не были объявлены даты проведения ММКЯ, и издатели, и книголюбы занервничали: неужели ярмарка не состоится?.. Однако заявление оргкомитета прекратило циркуляцию тревожных слухов: «Об отказе от проведения ярмарки не могло быть и речи. Ежегодная Московская международная книжная ярмарка была отменена лишь однажды – ровно 30 лет назад по решению ГКЧП. Очень хочется верить, что этот случай останется единственным в нашей жизни». В кинопрокат выходит экранизация книги Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Насколько герой фильма Глеба Панфилова соответствует книжному и сохранён ли дух произведения? Но из-за эпидемиологической обстановки организаторам пришлось перенести сроки ММКЯ, чтобы не рисковать здоровьем участников и посетителей. Так что в этом году сентябрь не начинается с книжного праздника, а заканчивается им. Что ж, может, это и к лучшему: завершились хлопоты, связанные с началом учебного года, подошёл к концу сезон отпусков, а погода не располагает к прогулкам и поездкам за город. Самое время, чтобы встретиться с любимыми авторами и книгами и согреться. В 2020-м ММКЯ стала первым международным событием, состоявшимся в офлайн-режиме, так что организаторы уже научились справляться с сопутствующими пандемии проблемами. Для того чтобы в наше непростое время роскошь человеческого общения не обернулась бедой, на ярмарке будут соблюдаться все необходимые меры безопасности, впрочем, уже ставшие привычными: маски, социальная дистанция, сеансы на вход для предотвращения очередей… Место встречи в этом году тоже изменилось: 34-я ММКЯ впервые расположится в залах пятого павильона Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д. 14). Окончание на стр. 8 ALEXANDER SHCHERBAK / ИТАР-ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ