Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №29 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736063
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №29 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736063 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№29_2021.pdf
Союз не распался, его развалили 30 лет без СССР: дискуссию продолжает Альфред Рубикс стр. 4–5 № 29 (6794) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 21–27 июля 2021 www.lgz.ru Выходит по средам ЮБИЛЕЙ ЛГ-РЕЙТИНГ 1 2 3 Захар Прилепин. Родная речь, или Не последний русский / сост. Людмила Зуева – М.: АСТ, 2021. – 416 с. Ирада Берг. «Contione – встреча». – М.: Рипол-классик, 2021. – 256 с. И.А. Есаулов, Б.Н. Тарасов, Ю.Н. Сытина. Анализ, интерпретации и понимание в изучении наследия Достоевского: коллективная монография. – М.: Индрик, 2021. – 336 с. ЧИТАЙТЕ в❸ Из-за чего озникла стена? Беречь Россию не устану Валентину Сорокину – 85! * * * …Беречь Россию не устану, Она – прозрение моё, Когда умру, то рядом встану Я с теми, кто берёг её. Холмы российские, курганы, Мне плакать хочется навзрыд, Нет, ни один из вас туманом От взоров наших не закрыт!.. Эксперты «ЛГ» высказывают свои мысли о статье Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». ❷❷ ● Поэт Владимир Цыбин обладал поразительной способностью чувствовать людей. К двадцатилетию со дня его смерти – воспоминания Светланы Мережковской и Владимира Бояринова. ❷❸ Светоносец ❷❽ Царица Вон облака проплыли высью, И день закатом поужат, И птицы, лёгкие, как листья, Над смирной ивою кружат. За острой зеленью отавы Полынь да жёлтые кусты. И катят тяжкие составы Чугунный гром через мосты. Турбин предстартовые шумы И брызги солнца на крыле. И снова – думы, думы, думы И о себе, И о земле. Я в этих думах не последний, Я знаю, скоро он придёт, И прорицатель, и наследник, И в нас бессмертие найдёт: Постигнет суть славянской сини И, властно веря в чудеса, В лебяжьем поклике России Расслышит предков голоса. (отрывок из поэмы «Дмитрий Донской») «Надо так любить свою Родину и так готовить себя к жизни, чтобы – если потребует трагедия Родины – встать на её защиту и умереть за неё. Без этого не будет никогда творческой удачи и масштаба ни у кого. Это самое главное и святое – любовь к Родине! Только это делает жизнь – Жизнью!» Валентин Сорокин Продолжение темы на стр. 12–13 Почтой России объявлена досрочная подписная кампания на первое полугодие 2022 года У Людмилы Чурсиной день рождения. Первую главную роль она блистательно сыграла в шедевре Владимира Фетина «Донская повесть». Но были и другие значимые работы народной артистки СССР. Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru С 1 июля по 31 августа жители РФ и Республики Крым могут подписаться на «Литературную газету» по ценам 2021 года! Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР195; ПР381 Каталог Почты Крыма: 61749
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ