Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №26 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736060
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №26 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736060 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№26_2021.pdf
Книга как залог спасения нации Валентин Юркин полагает, что страна утрачивает культуру чтения стр. 6–7 № 26 (6791) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 30 июня – 6 июля 2021 www.lgz.ru Выходит по средам КЛАССИКИ ЛГ-РЕЙТИНГ 1 2 3 Дмитрий Воденников. Приснившиеся люди: эссе. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021. – 316 с. Григорий Кружков. Орбиты слов: русская поэзия и европейская традиция. – СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2021. – 384 с. Ольга Матич. Музеи смерти. Парижские и московские кладбища. – М.: Новое литературное обозрение, 2021. – 280 с. ЧИТАЙТЕ минск❽ Рука Кремля, ий след Искусством правды овладей Исполняется 125 лет со дня рождения Павла Антокольского * * * История! В каких туманах Тебя опять заволокло? В чьих мемуарах иль романах Сквозь непромытое стекло Ты искажённо проступила И скрылась? И торчат из тьмы Чертогов рухнувших стропила, Где наши пращуры детьми Играли в Кира иль в Тимура... Нет! Этого не может быть! Нельзя так немощно и хмуро Свою обязанность забыть. Прямей смотри в живые лица, В сердца и действия людей. Чтоб их весельем веселиться, Искусством ПРАВДЫ овладей. Ты и сама живая Правда. Архив долой, раскопки прочь. Ты не вчера, а только завтра. Пляши и пой, плачь и пророчь! Бывший руководитель Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал «ЛГ» о своём знакомстве с Ли Харви Освальдом, главным подозреваемым в убийстве президента Дж. Кеннеди. ❶❶Духовный перекрёсток На праздниках в государственном музее-заповеднике «Тарханы» словно встречаются прошлое и настоящее. В июле здесь в пятидесятый раз пройдёт Лермонтовский день поэзии. ❷❶Феномен «Грифона» Почтой России объявлена досрочная подписная кампания на первое полугодие 2022 года Третий сезон с успехом идёт спектакль Тихона Шевкунова о перипетиях судьбы Севастополя, «где родилась духовно наша родина». Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru Ты не Помпея, не Пальмира, Не спёкшаяся в лаве мышь. На роковых распутьях мира Ты в трубы грозные гремишь! * * * Я, сотрапезник общего стола, Его огнём испепелён дотла, Отравлен был змеиным ядом, Я, современник стольких катастроф, Жил-поживал, а в общем, жив-здоров… Но я состарился с ним рядом. Нешуточное дело, не пустяк – Состариться у времени в гостях, Не жизнь прожить, а десять жизней – И не уйти от памяти своей, От горького наследства сыновей На беспощадной этой тризне. Павел Антокольский Продолжение темы на стр. 14 С 1 июля по 31 августа жители РФ и Республики Крым могут подписаться на «Литературную газету» по ценам 2021 года! Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР195; ПР381 Каталог Почты Крыма: 61749 ВАСИЛИЙ МАЛЫШЕВ / ИТАР-ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ