Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №16 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736050
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №16 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736050 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№16_2021.pdf
Путешествие за гражданством Как жители «непризнанных республик» становятся россиянами стр. 3 № 16 (6781) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 21–27 апреля 2021 www.lgz.ru Выходит по средам ДАТА ЛГ-РЕЙТИНГ 1 2 3 Как мы читаем: заметки, записки, посты о современной литературе / Сост. и ред. И. Дуардович. – М.: Эксмо, 2021. – 432 с. Василий Авченко. Дальний Восток. Иероглиф пространства. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021. – 512 с. Андрей Степанов. Исчезающее счастье литературы. – М.: Городец, 2021. – 288 с. ЧИТАЙТЕ ❻ ● ми ❼ «Ветка» за 100 (?) ллионов Слова и музыка Сергея Прокофьева 130 лет назад родился великий русский композитор Своё последнее приобретение – работу «Ветка» Андрея Монастырского – Третьяковская галерея впервые показала ещё год назад, но споры о том, адекватна ли цена за неё и искусство ли это вообще, идут до сих пор. ❶❶ Век паразитизма Об искусстве, основанном на разрушении сакральных ценностей и опошлении самого святого и дорогого, что есть у человечества, размышляет Олег Рябов. ❷❻ ● пропаганда! ❷❼ Осторожно, Есть такое понятие – музыкальный писатель. Не только музыковеды-теоретики, но и многие композиторы обращались к художественному слову, сами сочиняли либретто для своих опер, занимались музыкальной критикой, писали даже целые философские трактаты. Но в подавляющем большинстве на первый план они всегда ставили музыку. Так, к примеру, Моцарт настаивал на том, что для него как для композитора «поэзия – Дорогие читатели! послушная дочь музыки». Что бы он сказал, услышав от собрата-музыканта такое: «Всё утро с увлечением читал рассказы Куприна. Я и не знал, что у него такие отличные рассказы, и технически сделаны очень хорошо. Ах, отчего я бросил мои! Но я вернусь к ним. Честное слово, у меня большая любовь к писанию, но композиторство заело»?! Даже не верится, что слова эти принадлежат Сергею Сергеевичу ПрокофьТеперь приобрести «Литературную газету» можно и в крупнейших книжных магазинах российской столицы: Американский фильм «Никто» российского режиссёра Ильи Найшуллера – о борьбе с русской мафией в США. Как это воспринимать с учётом того, что её там нет? «Москва», Дом книги «Молодая гвардия», ул. Тверская, д. 8, стр. 1 ул. Б. Полянка, 28 еву. Опустим сразу эпитеты «гений мирового масштаба», «новаторский стиль», «пианист и дирижёр от бога» и т.д. На страницах «Литературной газеты» на этот раз мы будем говорить о Прокофьеве не как о Музыканте, но как о Литераторе. Хотя, конечно, совсем обойти тему музыки не получится. Итак, перед нами музыкальный писатель. Вернее, литературный композитор. Окончание на стр. 10 Сеть магазинов «МДК»: Московский дом книги, ул. Новый Арбат, д. 8 Дом книги в Камергерском, ул. Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 1 Дом книги на Фрунзенской, Комсомольский просп., д. 25 Дом книги на Соколе, Ленинградский просп., д. 78, корп. 1 Дом книги на Ленинском, Ленинский просп., д. 86 Дом технической книги, Ленинский просп., д. 40 РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.