Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №3 2021 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID736037
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2021 .— №3 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/736037 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№3_2021.pdf
Судьбой Шаламова грубо поиграли Почему фильм показывает лишь старость и немощность писателя? стр. 4–5 № 3 (6768) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького ВЕК 20–26 января 2021 www.lgz.ru Выходит по средам ЛГ-РЕЙТИНГ 1 2 3 Николай Долгополов. Легендарные разведчики-3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. Ксения Букша. Адвент. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021. – 288 с. Александр Васькин. Большой театр. От Фёдора Шаляпина до Майи Плисецкой. – М.: Молодая гвардия, 2021. – 656 с. Эхом ласковой песни вернусь... 100 лет назад родился композитор Арно Бабаджанян ЧИТАЙТЕ «О❻ Этот разноцветный гонь» О мощно разрекламированном и имеющем заслуженный успех в прокате фильме Алексея Нужного мнения у критиков не только похвальные. ❶❷ ● внутри меня «Молодость не кончается», – утверждает Влад Маленко, а к своему 50-летию относится с юмором. На страницах «ЛГ» он размышляет о волшебной структуре русского языка, о новом кино и том, почему поэзия не может быть ремеслом. ❶❸ Театр ❷❻ ● ❷❼ Гений танца Ровно 115 лет назад родился выдающийся хореограф ХХ века Игорь Моисеев. О его долгой жизни рассказывает Алиса Даншох. Вы не верьте в мою немоту. Даже если я вдруг упаду, Даже если уйду, то не в землю уйду, Я не в землю, а в песню уйду. Будут яблони осень встречать, И посыпятся звёзды в траву. И пока на Земле будут песни звучать В каждой песне я вновь оживу. Я открою глаза и проснусь, Гляну в небо и вновь улыбнусь, Вздохом ветра вернусь, Хрустом снега вернусь, Эхом ласковой песни вернусь. И обрушится дождь голубой, Будут звёзды дрожать на ветру. И пока на Земле существует любовь, Не умру я, друзья, не умру! Пусть в долину помчатся ручьи, Пусть очнутся в садах соловьи! Я люблю эту жизнь, и все песни свои Я писал ради этой любви. Вы не верьте в мою немоту. Даже если я вдруг упаду, Даже если уйду, то не в землю уйду, Я не в землю, а в песню уйду. Роберт Рождественский, «Последняя песня Арно Бабаджаняна» Продолжение темы на стр. 29 Э. ГАБРИЭЛЯН / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.