Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №1-2 2020

Институтский наставник — важное звено «Нового звена» (170,00 руб.)

0   0
Первый авторПокровская
Страниц7
ID735957
АннотацияПредмет исследования — активизация участия студентов и молодых ученых профильных вузов в молодежном конкурсе ОАО «РЖД» «Новое звено». Актуальность связана с практической необходимостью сбалансировать поддержку его участников конкурса — авторов проектов на всех этапах прохождения конкурса Новизна и уникальность предложения «институтский наставник» заключается в режиме «одного окна» для студентов из профильных вузов. Университет Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) выступает как инкубатор новых бизнес-идей, а институтский наставник — как тьютор, бизнес-тренер по поддержке на начальном этапе проектов. Он — важное и связующее звено между железнодорожной прикладной наукой и отраслевым железнодорожным образованием. Использованы аналитический, маркетинговый, проектный методы, материалы общего доступа к конкурсной документации. Предложено на начальном этапе подготовки проекта взамен самостоятельной работы над идеей прикрепить к студентам — участникам конкурса институтского наставника. Наибольшей эффективности можно достичь, если команда будет сформирована из студента, молодого ученого и молодого специалиста. Комплексный проект будет формироваться на первом этапе, а команды получат инструменты эффективной подготовки работы. Тем самым будет достигнут баланс — помощь не только со стороны организатора — наставника от ОАО «РЖД», но и куратора со стороны вуза — институтского наставника.
УДК377.5
Покровская, О.Д. Институтский наставник — важное звено «Нового звена» / О.Д. Покровская // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №1-2 .— С. 44-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/735957 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.