Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №4 2020

210 лет транспортному образованию: успехи и горизонты развития среднего профессионального образования (170,00 руб.)

0   0
Первый авторПанюшкина
Страниц3
ID735920
АннотацияРассмотрена система среднего профессионального образования (СПО) Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС). Апробация и внедрение нового — тренд современной системы СПО. Динамика перемен формирует новый заказ качественного изменения профессиональной подготовки Несмотря на многолетнее сотрудничество с основным заказчиком  — ОАО «РЖД», филиальная сеть ПГУПС не снижает требований к качеству подготовки специалистов среднего звена, так как взаимовыгодное партнерство требует оперативного реагирования на все изменения, происходящие в отрасли, и обеспечивается проверенными годами взаимодоверием, взаимопомощью и взаимоответственностью за профессиональную компетентность трудовых ресурсов отрасли. Сегодня под эгидой Ворлдскиллс Россия проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты. Разработка стандартов подготовки кадров, соответствующих мировым стандартам и потребностям новых высокотехнологичных производств, находится в сфере интересов работодателей и педагогического сообщества. Педагоги и мастера производственного обучения активно участвуют в конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства, тиражируют свой опыт, проводя открытые уроки и мастер-классы. Педагогическое сообщество СПО воспринимает новые вызовы масштабного реформирования отрасли и образования. Находясь в центре общественного внимания, филиальная сеть ПГУПС готова к работе с условиями, максимально приближенными к высокотехнологичному реальному производству.
УДК377.5
Панюшкина, Е.В. 210 лет транспортному образованию: успехи и горизонты развития среднего профессионального образования / Е.В. Панюшкина // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №4 .— С. 127-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/735920 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.