Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №4 2020

Развитие складской логистики за рубежом на современном этапе (170,00 руб.)

0   0
Первый авторТиверовский
Страниц5
ID735919
АннотацияПредставлен краткий обзор развития складов логистических и распределительных центров в Германии и других зарубежных странах на современном этапе. Определены некоторые общие тенденции развития, связанные с реализацией концепции четвертой промышленной революции. Выполнение данных требований предусматривает глубокую цифровизацию и интеллектуализацию производственных процессов, систем управления и применяемых технологий. Ключевая роль в новых условиях принадлежит проектированию объектов логистики с использованием современных возможностей моделирования и виртуальной реальности. Выполнен анализ последних проектов складов с разной степенью автоматизации вплоть до автоматических складов. Приведены примеры проектов и отмечены особенности принятых технических решений В последнее время в складской логистике разработан и реализован ряд новых технологий и систем. Особый интерес представляют новые технологии комплектования заказов на складах, так как требования к этой технологии существенно изменились в связи с интенсивным развитием электронной торговли в режиме онлайн. Число заказов постоянно растет, а требования к продолжительности этих операций диктуются в сторону сокращения. Важное место занимает роботизация. Работа в условиях пандемии с требованиями максимально возможного уменьшения численности персонала еще более повысила актуальность и важность использования роботов, в частности — коллаборативных, т.е. работающих вместе с человеком. Значительное место уделено применению в производственной логистике напольного транспорта с транспортными средствами, работающими без водителей.
УДК658.78
Тиверовский, В.И. Развитие складской логистики за рубежом на современном этапе / В.И. Тиверовский // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №4 .— С. 122-126 .— URL: https://rucont.ru/efd/735919 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ