Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Техник транспорта: образование и практика  / №4 2020

Анализ отказов в работе технических средств на примере полигона Северной железной дороги (170,00 руб.)

0   0
Первый авторБыкова
Страниц7
ID735913
АннотацияРассмотрены вопросы, затрагивающие проблему надежности различных элементов инфраструктуры железнодорожного транспорта, таких как железнодорожный путь, устройства электроснабжения, искусственные сооружения, подвижной состав, устройства автоматики, телемеханики и связи. Перечислены основные технические устройства железнодорожного транспорта. Приведена классификация: отказов в работе технических средств транспорта в зависимости от их категории; технических средств, отказы в работе которых подлежат обязательному учету или учету в случаях их влияния на перевозочный процесс в соответствии с действующими на железнодорожном транспорте нормативными документами В результате работы с исходными данными по отказам, вызвавшим задержки поездов, определены основные службы, причастные к возникновению отказов в работе технических средств на полигоне Северной железной дороги (СЖД). Проведен анализ отказов в работе технических средств по регионам СЖД. Сформирован классификатор причин отказов в работе технических средств по службам и причинам возникновения на СЖД, на которые падает большинство отказов. Выявлены основные причины, вызвавшие отказы в работе соответствующих подразделений железнодорожного транспорта. Показана зависимость наличной пропускной способности от коэффициента надежности.
УДК656.2
Быкова, О.В. Анализ отказов в работе технических средств на примере полигона Северной железной дороги / О.В. Быкова // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №4 .— С. 87-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/735913 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.