Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №4 2020

Анализ возможности организации транспортнопересадочного комплекса (170,00 руб.)

0   0
Первый авторГоленя
Страниц10
ID735911
АннотацияПеревозка пассажиров занимает значительное место в деятельности транспортных организаций. Обеспечение высокого качества перевозок пассажиров — одна из главных задач железнодорожного транспорта, которая напрямую зависит от технической оснащенности и технологии обслуживания пассажирского движения на пассажирских станциях Внедрение мультимодальных перевозок в пассажирском движении способно изменить отношение к транспорту в целом, это позволит: подобрать каждому пассажиру оптимальное сочетание видов транспорта (цены и качества); контролировать весь процесс перевозки и оповещать о дальнейших перемещениях; возложить на перевозчика ответственность за невыполнение стадий мультимодальной перевозки. Организация транспортно-пересадочного комплекса (ТПК) даст возможность оптимизировать и упорядочить процесс обслуживания пассажиров. Исследование проведено на примере транспортного узла станции Н. Станция осуществляет пересадку пассажиров с железнодорожного транспорта (дальнего и пригородного сообщения) на все виды городского транспорта, а также такси и личный транспорт. Однако взаимодействие с другими видами транспорта регионального и федерального уровня в данном узле практически отсутствует. В некотором отдалении от станции Н располагается автостанция для нескольких междугородних направлений. Территориальное расположение, сосредоточие нескольких видов транспорта, сопутствующая инфраструктура, а также потенциальные возможности станции Н позволяют организовать ТПК и привлечь дополнительный пассажиропоток, что в условиях конкуренции с личным автотранспортом немаловажно. Приведены расчеты всех необходимых элементов мультимодального узла, требуемых для эксплуатации ТПК.
УДК656.211.5
Голеня, Ю.В. Анализ возможности организации транспортнопересадочного комплекса / Ю.В. Голеня // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №4 .— С. 71-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/735911 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ