Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №4 2020

Программное обеспечение проектирования припортовой железнодорожной станции (170,00 руб.)

0   0
Первый авторНовикова
АвторыИванова Е.М., Заболоцкая К.А.
Страниц8
ID735908
АннотацияПредмет исследования — программирование задачи проектирования припортовой станции и расчет ее ключевых параметров. Актуальность темы связана с необходимостью автоматизации комплекса сложных расчетов, которые могут быть выполнены более оперативно и точно с применением программного продукта Использованы методы динамического и линейного программирования, синтаксис и инструментарий языка программирования Visual Basic 6.0, аналитический, маркетинговый, проектный методы; материалы общего доступа и официальных сайтов, собственные исследования. Охарактеризован программный продукт по автоматизации расчета технико-эксплуатационных параметров припортовой станции. Представлена процедура работы с программным продуктом в виде скриншотов рабочих окон программы и пояснения к ним. Результаты расчета возможно применить при построении непрерывного плана-графика работы транспортного узла, диаграммы суточных вагонопотоков по станции. С помощью программы можно определить число и длину путей по приему, отправлению и сортировке поездов по станции. Программный продукт может быть полезен как в учебном процессе среднего и высшего образования, так и в практическом бизнесе при принятии бизнес-решений по организации работы припортовой станции и транспортного узла в целом.
УДК656.073:656.212:004.4
Новикова, И.Д. Программное обеспечение проектирования припортовой железнодорожной станции / И.Д. Новикова, Е.М. Иванова, К.А. Заболоцкая // Техник транспорта: образование и практика .— 2020 .— №4 .— С. 48-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/735908 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ