Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2020

ВЛИЯНИЕ ЭКСТРУДИРОВАННЫХ КОРМОВ НА РЕПРОДУКТИВНЫЕ ФУНКЦИИ У НОРОК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБелопольский
Страниц4
ID735365
АннотацияВ статье представлены данные по изучению способов производства кормов для норок с высокой пищевой ценностью и степенью усвояемости. Сегодня в звероводческих хозяйствах существует серьезная проблема утилизации тушек норок после убоя, которые являются источником полноценного животного протеина, но из - за опасности распространения заболеваний редко используются в кормлении зверей. Основной целью работы была разработка рецептов для экструдированных кормов, сбалансированных по рациону питания, и оценка их влияния на репродуктивные функции норок и качество получаемого молодняка. Составы используемого экструдированного сырья широко варьируются в зависимости от состава составляющих компонентов, их соотношения и режима обработки. Основой разработанной технологии является создание в определенной пропорции смеси измельченных продуктов убоя вместе с растительным наполнителем и экструдирование этой смеси на модернизированном экструдере. Этот метод сухой экструзии позволяет структурировать крахмал, уничтожать микроорганизмы и уничтожать токсичные вещества в сырье животного и растительного происхождения, изменять структуру, улучшать вкус и безопасность получаемого корма. Усвояемость таких кормов за счёт процесса экструдирования на 25 - 30% выше, чем при кормлении традиционными видами кормов
Белопольский, А.Е. ВЛИЯНИЕ ЭКСТРУДИРОВАННЫХ КОРМОВ НА РЕПРОДУКТИВНЫЕ ФУНКЦИИ У НОРОК / А.Е. Белопольский // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 172-175 .— URL: https://rucont.ru/efd/735365 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.