Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2020

ДИНАМИКА ЖИВОЙ МАССЫ ЦЫПЛЯТ КРОССА ЧЕШСКИЙ ДОМИНАНТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ В РАЦИОН ПРОБИОТИЧЕСКОЙ ДОБАВКИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКотарев
АвторыДенисенко ЛИ.
Страниц3
ID735360
АннотацияОпыт был проведен в условиях птицефермы КФХ «Красное подворье» Белгородской области на цыплятах яичного направления кросса «Чешский Доминант», с суточного до 116-дневного возраста Для проведения научного опыта сформированы две группы цыплят, по 1000 голов, аналогичных между собой по срокам выведения, породе и весу. Молодняк содержали в одном птичнике, в разных клеточных батареях с ниппельными поилками и без ограничения доступа к сухому полнорационному комбикорму, рассчитанный в соответствии с потребностями птицы в определенный период роста. Контрольная группа получала основной рацион. В опытной группе птицы совместно с основным рационом применяли пробиотическую кормовую добавку «Профорт» в дозе 0,5 кг на тонну. Обработка полученных результатов исследования проводились по установленным методикам. Отмечено удовлетворительное воздействие кормовой добавки «Профорт» на изменения приростов цыплят яичного направления. Установлен положительный экономический эффект использования пробиотической добавки в рационах молодняка птицы. Исследование приростов живой массы показало положительный рост значений во все исследуемые периоды развития. Затраты корма на 1 килограмм прироста была ниже в опытной группе. Экономия затрат корма на 1 килограмм прироста соответственно была выше в опытной группе, чем в контроле на протяжении всего срока опыта.
УДК619:638.5:636.84:636.52/.58
Котарев, В.И. ДИНАМИКА ЖИВОЙ МАССЫ ЦЫПЛЯТ КРОССА ЧЕШСКИЙ ДОМИНАНТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ В РАЦИОН ПРОБИОТИЧЕСКОЙ ДОБАВКИ / В.И. Котарев, ЛИ. Денисенко // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 156-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/735360 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ