Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2020

ВЛИЯНИЕ ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ В РАЦИОНЕ ЭНТЕРОСОРБЕНТА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКотарев
АвторыИванова Н.Н.
Страниц4
ID735351
АннотацияОпределяли показатели продуктивности - живую массу, среднесуточный, абсолютный, относительный приросты цыплят-бройлеров кросса «Росс 308»; содержание витаминов А, Е, В2 в печени цыплятбройлеров при применении энтеросорбента, так как печень - это центральный орган, отвечающий за процессы обмена веществ, нейтрализации токсинов и их подготовки к выведению из организма. Применение энтеросорбента не оказало влияния на сорбцию витаминов. Отметели увеличение их значения на протяжении всего исследования в группах цыплят-бройлеров, где с основным рационом применяли «Заслон 2+». Так как компоненты, входящие в состав энтеросорбента снижают токсикологическую нагрузку вредных веществ корма на организм птицы, обладают антиоксидантными свойствами, нормализуют кишечную микрофлору, это положительно влияет на обменные процессы в организме цыплятбройлеров и показатели продуктивности.
УДК 636.5.033
Котарев, В.И. ВЛИЯНИЕ ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ В РАЦИОНЕ ЭНТЕРОСОРБЕНТА / В.И. Котарев, Н.Н. Иванова // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 126-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/735351 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.