Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2020

ПРОТЕКТОРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭКСТРАКТА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтосюк
АвторыОрлова В.Н.
Страниц3
ID735347
АннотацияВ связи с высокой частотой онкологических заболеваний ведется активный поиск и тестирование новых лекарственных препаратов и протекторов для совместного применения с уже используемых в химиотерапии. В роли протекторов могут выступать разные вещества и соединения, в том числе не последнее место занимают среди них экстракты лекарственных растений. Лекарственное воздействие может заключаться не только в основном эффекте, но и побочных, таких как токсический и генотоксический. Подобное негативное влияние можно изменить, используя протекторы в виде экстрактов лекарственных растений. В работе использовался экстракт Achillea millefolium L. в концентрациях 5 %, 7,5 % и 10 % относительно воздействия этопозида. Определили снижение показателя ЛД при совместном использовании 5 % экстракта и этопозида в сравнении как с контрольной группой, так и с группой после воздействия этопозидом. Генотоксических проявлений у экстракта в 5 % концентрации не обнаружили
УДК57.044
Антосюк, О.Н. ПРОТЕКТОРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭКСТРАКТА / О.Н. Антосюк, В.Н. Орлова // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №3 .— С. 115-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/735347 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ