Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №2 2020

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОВОГО ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА «КЕМИСЕПТ» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРоменская
АвторыВасинский Р.Г., Кузьмин В.А., Фогель Л.С., Орехов Д.А.
Страниц5
ID735301
АннотацияДля промышленного животноводства особую проблему представляет недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Поэтому в комплексе противоэпизоотических мероприятий важное место занимает дезинфекция объектов ветеринарно-санитарного надзора. Выявление новых штаммов возбудителей, устойчивых к действию большинства дезинфицирующих субстанций, приводит к необходимости разработки новых препаратов, отличающихся высоким бактери - и вирулицидным эффектом. Подобные средства должны не только обладать требуемой активностью в отношении широкого спектра патогенов, но и отвечать потребностям современного рынка. То есть быть эффективным, доступным и экологически безопасным, сохраняя необходимый уровень рентабельности сельскохозяйственного производства. В связи с этим особую актуальность приобретает создание комплексных препаратов, отличающихся сочетанным воздействием входящих в его состав ингредиентов, в частности на основе солей четвертичного аммония (ЧАС) и аминов. Одной из таких разработок является «Кемисепт», представляющий собой комплекс ЧАС - 25%, и додециламина – 10%. Установлено, что данный дезинфектант обладает высокой активностью в отношении широко спектра возбудителей, в том числе особо опасных инфекций, таких как африканская и классическая чума свиней, нодулярный дерматит, ящур, высокопатогенный грипп птиц (H5N1, H5N8). Показано, что использование препарата отличается низкими трудозатратами, позволяет быстро добиться требуемого пролонгированного эффекта при незначительных концентрациях и минимальных режимах экспозиции
УДК: 614.9:615.28
ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОВОГО ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА «КЕМИСЕПТ» / Н.В. Роменская [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №2 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/735301 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ