Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2020

КОРРЕКЦИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ У ЖИВОТНЫХ С ПОМОЩЬЮ КОРМОВЫХ ДОБАВОК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
АвторыБетляева Ф.Х.
Страниц4
ID735134
АннотацияПо динамике изменения состава крови можно сформировать представление о степени и качестве приспособительных реакций организма к изменяющимся условиям кормления. Изучение показателей крови дает возможность своевременно выявить всевозможные изменения, происходящие в организме под влиянием изменяющихся условий. Изучение гематологических показателей способствует пониманию изменения физиологических процессов и обосновывает их связь с продуктивностью. По составу крови в проведенной работе сформировано представление о степени и качестве приспособительных реакций организма к условиям окружающей среды. Изучение метаболического профиля способствует пониманию изменения физиологических процессов и обосновало их связь с продуктивностью. Данные результатов исследований говорят о том, что с возрастом у животных повышается уровень общего белка, что естественно, так как мышечная масса, состоящая из белка, увеличивается. Данный показатель у II опытной группы был на 5,3 % больше, чем в контроле, а в I опытной на 2,8 %, но содержание белка в этой группе в начале эксперимента составило наименьшее значение, и уступало на 1,8 % контрольной группе
УДК637.12.04/07
Ковалева, О.В. КОРРЕКЦИЯ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ У ЖИВОТНЫХ С ПОМОЩЬЮ КОРМОВЫХ ДОБАВОК / О.В. Ковалева, Ф.Х. Бетляева // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №1 .— С. 308-311 .— URL: https://rucont.ru/efd/735134 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.