Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №1 2020

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В РАЗВИТИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВиноходова
АвторыАлиев А.А., Померанцев Д.А., Шершнева И.И., Заходнова Д.В., Виноходова М.В.
Страниц8
ID735053
АннотацияФедеральный закон Российской Федерации №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят 27 декабря 2018года. Закон регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными. За всю историю России не существовало закона, регулирующего взаимоотношения человека и животных. Федеральный закон №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» большой, базовый, однако требовал принятия подзаконных актов. Правительство Российской Федерации по поручению нижней палаты парламента в течение 2019 года возглавило работу по подготовке нормативных правовых актов. В статье проведён анализ нормативных правовых документов Российской Федерации, принятых в развитие Федерального закона Российской Федерации «Об ответственном обращении с животными» в целях защиты животных, обеспечения безопасности и иных прав граждан при обращении с животными. ВВЕДЕНИЕ сти субъектов Российской Федерации.
УДК636.7/.8.083:619(094)
НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В РАЗВИТИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ / М.В. Виноходова [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2020 .— №1 .— С. 20-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/735053 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.