Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №5(86) 2020

ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧистякова
Страниц10
ID735028
АннотацияВ статье рассматриваются принципы и системы налогообложения для малого бизнеса. Актуальным на сегодняшний день является выбор специальных налоговых режимов, при которых предприниматель или организация должны рассчитывать общую налоговую нагрузку в соответствии с различными экономическими показателями деятельности с учетом всех нюансов и перспектив будущего развития бизнеса. Малое предпринимательство представляет собой сектор, благоприятное развитие которого крайне важно для определения темпов экономического роста национальной экономики, уровня занятости населения, качества и структуры валового национального продукта. Развитие малого бизнеса во многом зависит от внутренней и внешней политики государства. В современных условиях малое предприятие – это небольшая фирма, управляющим которой является независимый владелец. Также эта фирма не занимает доминирующую позицию на рынке в своей отрасли и отвечает определенным нормам закона, критериям по числу работников, которые работают на фирме за отчетный период и доходу, который она получает. В статье рассмотрены актуальные критерии определения организаций и отнесения их к категории именно малого бизнеса. В соответствии с чем объект налогообложения, а в данном случае именно малые предприятия, определяют подходящие специальные режимы. В работе предложено планирование налогов с помощью метода налогового экспресс-анализа с использованием аналитических показателей. В завершении описывается анализ налоговых рисков, что необходимо для эффективного налогового планирования малого бизнеса. В целом, в исследовании предлагается оптимизировать систему налогообложения малого бизнеса, с целью эффективного его развития
УДК336.22:334.012.64
Чистякова, М.К. ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА / М.К. Чистякова // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №5(86) .— С. 160-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/735028 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.