Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №5(86) 2020

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ CASH-РЕСАЙКЛИНГА ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлентьева
Страниц8
ID735022
АннотацияВ статье выявлены и проанализированы преимущества банкоматов с функцией cash-ресайклинга для повышения качества жизни сельского населения. В основе кредитной политики банка лежит база для всего процесса кредитования, определяющая его объективные параметры и особенности. Главной ее целью считается максимизация прибыли на фоне минимизации потенциальных рисков. На мировом рынке применение в банковской сфере технологии ресайклинга остается востребованной. Ее использование обеспечивает постоянное наличие купюр в банкомате, а это позволяет обеспечить длительную работу банкомата без остановок на инкассацию, что является значительным преимуществом для пользователя. В настоящее время технология cash-ресайклинга является перспективным направлением в сфере банковского самообслуживания и имеет огромный потенциал для развития. Вследствие увеличения количества таких устройств банковские услуги становятся доступными для потенциального потребителя. Кредитная политика коммерческого банка в данном направлении предоставляет возможность привлечь большее количество клиентов при относительно низких операционных издержках. Банкоматы с функцией кеш-ресайклинга получили широкое распространение в европейских странах, Японии, Южной Корее, в США. В России первые подобные банкоматы появились около 15 лет назад, но из-за высокой стоимости не каждая финансовая организация может использовать их в работе. Востребованность банкоматов с рециркуляцией денежных средств неуклонно растет во всем мире. Теперь, когда выяснилось, что банкоматы с функцией ресайклинга позволяют сократить расходы на инкассацию, многие банки при покупке терминалов включают ресайклинг в список основных функциональных требований к новому оборудованию. Данные технологии позволят организациям финансовой сферы экономить время на обслуживание техники и оптимизировать расходы.
УДК336.713:336.722.117:330.59 (1-22)
Алентьева, Н.В. ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ CASH-РЕСАЙКЛИНГА ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ / Н.В. Алентьева // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №5(86) .— С. 115-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/735022 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ