Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 14(2) 2020

Экономика России: новая реальность (научно-аналитический обзор) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСергиенко
Страниц5
ID733704
АннотацияВ статье рассматриваются разносторонние взгляды экспертов на современное экономическое состояние России в новых экономических условиях современной действительности. Цель статьи – проанализировать последствия карантинных мер и их влияние на дальнейшее развитие экономики России. Методы исследования, используемые в настоящей статье, – синтез, статистический анализ, методы сравнения. В статье выявлены приоритетные цели, стоящие перед экономикой современной России. В итоге автор приходит к выводу, что с позиций методологических принципов исследования стабилизация экономики по своей сущности означает процесс ее приведения в устойчиво-равновесное состояние. Экономическое сообщество находится в постоянном поиске наиболее адекватной модели развития. Смена экономической политики подразумевает смену идеологии, программы, целей и задач, исполнителей, ответственных лиц. От состояния превентивных и стратегических мер на уровне государства зависит развитие экономики нашей страны: с одной стороны, это стабильная финансовая поддержка, в которой государству отводится роль по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, с другой стороны, одних трансфертов недостаточно – необходима антикризисная программа, нацеленная на поддержание экономического роста за счёт текущего потребления и пропорционального распределения трансфертов между текущим потреблением и инвестициями в инфраструктуру. Мировая экономика замедляется из-за пандемии, для развивающихся стран (к числу которых относится и Россия) последствия будут сильнее, так как их экономикам это грозит рецессией
УДК656:338.5
Сергиенко, О.В. Экономика России: новая реальность (научно-аналитический обзор) / О.В. Сергиенко // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 14(2) .— С. 180-184 .— URL: https://rucont.ru/efd/733704 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ