Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 14(2) 2020

Принципы подготовки студентов в области обеспечения национальной безопасности в образовании в контексте информатизации образования (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНосков
Страниц5
ID733687
АннотацияВ современных условиях развития информатизации образования принципиальное значение приобретает подготовка студентов в области обеспечения национальной безопасности в сфере образования, что требует построения соответствующей системы учебного содержания и обоснования принципов подготовки студентов к профессиональной деятельности. Исходными положениями в определении методических и дидактических требований к формированию и развитию компетенций являются дидактические и методические принципы, выделенные В. В. Краевским, В. С. Ледневым, А. М. Пышкало, В. А. Сластениным, а также дидактико-технологическая парадигма информатизации образования. В результате выделяются и обосновываются основные и дополнительные методические принципы отбора содержания дидактического материала в контексте развития информатизации образования в соответствии с основными направлениями подготовки студентов в области обеспечения национальной безопасности в сфере образования
УДК378:004
Носков, Е.А. Принципы подготовки студентов в области обеспечения национальной безопасности в образовании в контексте информатизации образования / Е.А. Носков // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 14(2) .— С. 79-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/733687 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ