Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / 1(39) 2020

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ В ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПоляков
АвторыРоманенко Ю.А.
Страниц5
ID733647
АннотацияПроблема и цель. Построение цифровой экономики, обусловленное широкомасштабным внедрением цифровых информационных технологий во все сферы жизнедеятельности современного общества, как никогда ранее обостряет проблему обеспечения информационной безопасности личности. Цель статьи – актуализировать проблематику обеспечения информационной безопасности личности в системе отечественного образования с учётом требований национальных проектов и программ Методология. Исследование проводится на основе системного метода, основанного на анализе требований национальных проектов развития к системе образования. Результаты заключаются в разработке рекомендаций по реализации требований по обеспечению информационной безопасности личности в цифровой информационно-образовательной среде. Выводы. Основы информационной безопасности личности в цифровой информационнообразовательной среде должны обязательно отражаться в требованиях Федеральных государственных образовательных и Профессиональных стандартов, начиная с первых уровней образовательной системы (дошкольной и школьной), актуализироваться и закладываться в основу учебных планов и программ обучения на всех ступенях многоуровневой системы отечественного образования.
УДК37.01
Поляков, В.П. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ В ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ / В.П. Поляков, Ю.А. Романенко // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2020 .— 1(39) .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/733647 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.