Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №4(85) 2020

ОСОБЕННОСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ПРИ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСергачев
Страниц5
ID733156
АннотацияСтроительство является ведущей отраслью народного хозяйства, решающей жизненно важные задачи создания материальной базы, определяющей производственный потенциал страны и развитие непроизводственной сферы. Большое влияние на эколого-экономические характеристики в строительстве играет фактор ценообразования. Ценообразование в строительстве реализуется с помощью механизма, включающего стоимость услуг и строительных материалов на строительном рынке. Политика ценообразования в строительной отрасли определяется общей ценовой политикой и общими принципами ценообразования для всех отраслей народного хозяйства. В условиях кризиса и санкций снизилась доля импортных основных строительных материалов. Например, ввоз кирпича и цемента сократился примерно в 5 раз, при этом производство их российскими заводами не увеличилось, как следствие цена на отечественные стройматериалы выросла на 25%. Россия имеет достаточную сырьевую базу для производства любых экологичных строительных материалов, в том числе отечественного кирпича и строительных смесей. Всё вышесказанное позволяет говорить о необходимости в нашей стране организовать особый контроль за собственным производством экологичных стройматериалов, что позволит существенно снизить цены на строительство и во многом увеличить темпы выхода из кризиса и повысить конкурентоспособность отечественной экономики. Осуществление строительства базируется на сметно-нормативной базе ценообразования и других законах и нормативно-правовых актах, носящих обязательный характер, если в качестве источника финансирования рассматривается федеральный бюджет. При расчёте стоимости строительства многих объектов существующие системы ценообразования несовершенны, они базируются на устаревших нормативах, в связи с чем требуется разработка новых нормативов, удовлетворяющих новое современное строительство, на основе экологически безопасных технологий и строительных материалов.
УДК338.5:69:574
Сергачев, А.A. ОСОБЕННОСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ПРИ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ / А.A. Сергачев // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №4(85) .— С. 153-157 .— URL: https://rucont.ru/efd/733156 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ