Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №4(85) 2020

МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНОГО ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В ПРОМЫШЛЕННОЙ МНОГОУРОВНЕВОЙ КОМПАНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАжлуни
АвторыБирючков Д.Н.
Страниц7
ID733151
АннотацияСегодня, как в экономике России, так и в мировой экономике, наличествуют различные виды собственности и бизнеса. В этих условиях одним из важнейших вопросов является вопрос эффективной работы и поступательного развития промышленных многоуровневых компаний, а также внедрения современных и инновационных методов управления как промышленными многоуровневыми компаниями в целом, так и инвестициями в этих компаниях. В настоящее время под промышленной многоуровневой компанией понимают объединение взаимосвязанных вертикально-интегрированных дочерних, зависимых, сестринских промышленных предприятий в дивизионы с целью концентрации производства и капитала для повышения эффективности и конкурентоспособности промышленной многоуровневой компании в целом, которые управляются головной организацией владеющей пакетами акций этих дочерних предприятий, осуществляющей функции контроля, координации и администрирования, либо являющейся промышленным предприятием с расширенными полномочиями. Совершенствование методов оптимального формирования инвестиционной политики в промышленной многоуровневой компании возможно только тогда, когда руководители компании результативно и осознанно управляют активами многоуровневой организации на всех ее уровнях. В этой связи, ключевое значение приобретает изучение вопросов, связанных с повышением эффективности, принимаемых руководством компании управленческих решений в области инвестиционной политики, как компании в целом, так и ее отдельных подразделений. Цель написания данной статьи – предложение авторских методов оптимального формирования инвестиционной политики в промышленной многоуровневой компании. В процессе написания использовались методы анализа, синтеза, сравнения. В результате проделанной работы предложены ряд методов по оптимальному формированию инвестиционной политики в промышленной многоуровневой компании, которые позволят использовать инвестиции в данных компаниях с целью модернизации, наращивания производственных мощностей, оптимизации технологического процесса. Вывод: внедрение методов оптимального формирования инвестиционной политики в промышленной многоуровневой компании представляет собой многоэтапный процесс, охватывающий все области деятельности компании и основанный на эффективной работе финансовых и технических служб организации.
УДК330.322:334.716:334.722
Ажлуни, А.М. МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНОГО ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В ПРОМЫШЛЕННОЙ МНОГОУРОВНЕВОЙ КОМПАНИИ / А.М. Ажлуни, Д.Н. Бирючков // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №4(85) .— С. 111-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/733151 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.