Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ЭКО  / №9 2020

Конкурентные преимущества и инфраструктурные ограничения в Республике Тыва: вызовы времени (360,00 руб.)

0   0
Первый авторАсаул
АвторыАсаул М.А., Левин Ю.А., Севек В.К.
Страниц13
ID731756
АннотацияРассматривается потенциал структурных преобразований Республики Тыва в контексте новой стратегии пространственного развития России и долговременных интересов государства в Ангаро-Енисейском макрорегионе. Цель: разработка и аргументация подходов нового видения роли государства как координатора и регулятора перспектив развития Республики Тыва, необходимого для достижения стратегических интересов России в Азиатско- Тихоокеанском регионе. Описаны текущее состояние и основные направления перспективного развития Республики Тыва в контексте политики структурных преобразований. Для решения проблем структурных деформаций экономики республики предложено использовать и нструменты, стимулирующие инвестиционную активность. При этом системный процесс повышения эффективности использования ресурсного потенциала и формирования привлекательной для инвесторов среды в Республике Тыва требует не только регулятивных усилий государства, но и использования обширного спектра косвенных методов по координации социокультурного и экономического развития.
Конкурентные преимущества и инфраструктурные ограничения в Республике Тыва: вызовы времени / А.Н. Асаул [и др.] // ЭКО .— 2020 .— №9 .— С. 158-170 .— URL: https://rucont.ru/efd/731756 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ