Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Спортивная медицина: наука и практика  / №2 2020

Использование изокинетического тренажера в практике спортивного врача (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПлешков
АвторыХайтин В.Ю., Безуглов Э.Н., Матвеев С.В.
Страниц8
ID731735
АннотацияВ обзоре литературы рассмотрены современные тенденции использования изокинетического тренажера (ИКТ) как в тренировочных, так и в лечебно-диагностических целях. Проведен анализ широкого спектра применения, результатов, получаемых при тестировании и тренировках, продемонстрирован прикладной характер использования данного тренажера. Освещены вопросы использования ИКТ в спорте высших достижений. Сделан вывод о широком спектре применения ИКТ как в теоретической, так и практической медицине. Несмотря на некоторые недостатки тренажера (высокая стоимость, необходимость специального обучения персонала, различные результаты тестирования в зависимости от модели), при его наличии врач получает мощнейший инструмент в своей работе, который позволяет вывести ее на новый качественный уровень
Использование изокинетического тренажера в практике спортивного врача / П.С. Плешков [и др.] // Спортивная медицина: наука и практика .— 2020 .— №2 .— С. 65-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/731735 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.