Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гидротехника  / №4 2019

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА НАЗЕМНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ГИДРОТЕХНИЧЕСКИ НАРУШЕННЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ В БАССЕЙНЕ ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ(ЧАСТЬ 1) (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмина
АвторыТрешкин С.Е., Каримова Т.Ю., Черноруцкий С.В.
Страниц6
ID729975
АннотацияКузьмина Ж. В., Аннотация. На основе установленных климатических и гидрологических изменений, а также д. г. н., зав. лаб., гл. науч. выявленных оценочных показателей трансформаций от них для экосистем и ландшафтов сотр. Института предложена методика оценки нарушений в экосистемах и ландшафтах в результате изменения водных проблем обводненности территории. Дан анализ изменения положения грунтовых безнапорных Российской академии (поверхностных) вод по результатам многолетнего мониторинга естественных наземных наук (ИВП РАН) экосистем в долинах рек и на прилегающих плакорах для зоны южной тайги в бассейне Верхней Волги региона Северного Подмосковья.
КЛИМАТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА НАЗЕМНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ГИДРОТЕХНИЧЕСКИ НАРУШЕННЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ В БАССЕЙНЕ ВЕРХНЕЙ ВОЛГИ(ЧАСТЬ 1) / Ж.В. Кузьмина [и др.] // Гидротехника .— 2019 .— №4 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/729975 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.