Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Гидротехника  / №1 2019

АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СТАНДАРТИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ МОРСКОЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМаштаков
Страниц3
ID729933
АннотацияВ связи с растущими потребностями человечества в энергии и сырье на фоне существенного истощения материковых ресурсов все более актуальной задачей становится освоение морских нефтегазовых месторождений, что является одним из максимально небезопасных видов человеческой деятельности В настоящее время поисково-разведочные и эксплуатационные работы в акваториях морей и океанов проводятся во многих странах мира, в том числе и в России. Проектирование и эксплуатация морских гидротехнических сооружений характеризуются наличием ряда специфических проблем, в том числе отсутствием развитой отечественной нормативной базы. Ключевые слова: морские нефтегазопромысловые сооружения, стандартизация работ на шельфе.
Маштаков, А.С. АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СТАНДАРТИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ МОРСКОЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ / А.С. Маштаков // Гидротехника .— 2019 .— №1 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/729933 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.