Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
"60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров

"60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров №3 2021 (120,00 руб.)

0   0
Страниц82
ID726026
АннотацияВ наши дни 60 лет - возраст второй молодости. Не случайно 35% пенсионеров в России продолжают работать. Как поддержать физический тонус, сохранить активное мышление и творческий настрой? Об этом в журнале рассказывают опытные врачи, психологи, энтузиасты здорового образа жизни.
Кому рекомендованоПолезен для всей семьи - мам, пап, детей, бабушек, дедушек.
"60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— Москва : Шенкман и сыновья, 2010 .— 2021 .— №3 .— 82 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/726026 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60_лет_-_не_возраст_приложение_к_журналу_Будь_здоров!_для_пенсионеров_№3_2021.pdf
2 В номере: Весна идёт, друзья! О подписке на журнал. ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ Сергей Белов Умные живут дольше? По данным учёных, активная работа мозга является фактором долголетия. Доктор наук размышляет, какой должна быть эта работа. Александр Райхлин Как дожить до 100 лет 10 Автор, который, несмотря на многолетнюю работу в условиях Крайнего Севера, дожил до 92 лет в добром здравии, делится своим опытом. Галина Сухарева Борщевик: фабрика смыслов? На примере этого растения, из кормовой культуры превратившегося в опасный сорняк, можно поразмышлять о неправильном отношении человека к природе. КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ Лариса Геня Что случилось с сердцем? 20 Консультант журнала разъясняет, что нарушения ритма сердца могут говорить о мерцательной аритмии. Людмила Горяйнова Главный барьер на пути вирусов Завершение статьи о возможностях укрепления иммунитета с помощью природных методов. Людмила Лявданская Делать ли прививку? 30 Наш автор, врач с многолетним опытом, объясняет, почему она выступает за прививку. Вадим Кириллов Что такое колоноскопия? 34 В продолжение темы диагностики и лечения язвенного колита рассказывается о лучшем методе обследования при этой болезни. 24 14 4 5
Стр.4
В курсе событий Для красивой улыбки Новое средство, созданное российскими учёными, поможет при ношении брекетов. Татьяна Абрамова Диабет не приходит внезапно О механизме развития болезни, её симптомах, диете и применении лекарственных растений при сахарном диабете 2-го типа. ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ ДЩ Наталия Каркачёва Как я борюсь с усталостью Женщинам, у которых много забот по хозяйству, соблюдение этих простых правил поможет чувствовать себя бодрее и здоровее. Наталья Новикова Сохраняем красоту волос 50 Оригинальные советы косметолога по приготовлению и применению средств защиты волос из природных компонентов. ПИТАНИЕ, ДВИЖЕНИЕ ,Д Альберт Жарких Апельсины и мандарины 56 Небезынтересная информация и о плодах, и о разных их сортах, и том, как выбирать их. Разминка для ума Игорь Митяев Диета доктора Йенсена Читатель рассказывает, как ему помогает этот метод оздоровления. Галина Сухарева Приветствие Солнцу ПрП одолжение описания йоговского гимнастического комплекса Сурья Намаскар. ПСИХОЛОГИЯ, ВЕЛИКИЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ ,Д Глеб Давыдов Не бойтесь своих возможностей! То есть не замыкайтесь на рутинных делах, не закрывайтесь от общения с другими людьми, давайте возможность себе развиваться в любом возрасте. Николай Пересадин Марк Шагал: «Мы парим в пространстве…» Об основах творческого и жизненного долголетия великого художника. Блины Блины с припёком припёком 80 72 66 62 59 60 44 38 37 3
Стр.5

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.