Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Роман-газета

Роман-газета №23 2017 (200,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID724747
Аннотация «Роман-газета» – самый популярный, самый массовый журнал художественной литературы в России, созданный А.М. Горьким в 1927 году. Все значительные произведения отечественной прозы печатались и печатаются в нашем журнале. «Роман-газета» – единственный в России литературно-художественный журнал, выходящий два раза в месяц – 24 выпуска в год, 12 – в полугодие. Читайте «Роман-газету», в ней – все новинки русской литературы!
Роман-газета .— 1927 .— 2017 .— №23 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/724747 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Роман-газета_№23_2017.pdf
Учредитель и издатель ООО «Роман-газета» Главный редактор Юрий Козлов Редакционная коллегия: Дмитрий Белюкин Юрий Бондарев Семен Борзунов Алексей Варламов Анатолий Заболоцкий Юрий Коннов Владимир Личутин Юрий Поляков Ответственный редактор Елена Русакова В оформлении использованы картина Эдуарда Гурка «Баден под Веной» (1833) Права на использование товарного знака «Роман-газета» принадлежат ООО «Роман-газета» © ООО «Роман-газета», 2017 Все права защищены Подписаться на журнал «Роман-газета» можно в отделениях связи и через Интернет: www.gazety.ru Подписные индексы издания: в каталоге агентства «Роспечать» 70782 на полугодие, 71752 на год; в объединенном каталоге «Пресса России» 38915 на полугодие; в электронном каталоге «Почта России» П1526 на полугодие Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции Предисловие автора Кто из нас не заслушивался «Сказками Венского Леса»? Однако далеко не всем выпадает шанс побродить по нему, погрузиться в его чудеса, хотя таких счастливцев и становится с каждым годом все больше. Любезный читатель! Если ты готов к долгой, неспешной прогулке и неожиданным встречам на тропинках Венского Леса и в его окрестностях, советую тебе надеть обувь поудобнее, а к тем, кого встретишь на своем пути, отнестись сочувственно, помня, что нет лучшего способа познать людей, чем отнестись к ним с нелицемерным доброжелательством. Об этом наш рассказ. С тех пор как одни стали писать, другие стали их учить, о чем, как и что им нужно писать. Писать «правильно», то есть в соответствии с установленными учеными людьми литературными канонами, а не «от ветра головы своея». Считаю своим долгом предуведомить тебя, читатель: текст, по которому сейчас скользят твои глаза, в свое время отверг один толстый литературный журнал. Претензии моего редактора — известного и матерого писателя, лауреата бесчисленных литературных премий — сводились к нескольким пунктам, застрявшим ржавыми гвоздями в покосившемся и подгнившем заборе моей памяти. Во-первых, в повести отсутствует действие. Во-вторых, образ героя в ней не прописан: остается размытым, характер — мутным, а о жизни его не сказано, в сущности, ничего осязательного. В-третьих, повествование перегружено цитатами из известных произведений, взятых в оригинале, а не в русском переводе, что затрудняет чтение и выдает в авторе кокетку, изображающую из себя многознайку. В-четвертых, в тексте присутствуют элементы русофобии, что неожиданно натолкнуло редактора на парадоксальную мысль: «если немцы такие хорошие, а мы, русские, такие плохие, то, может, стоит сбросить на Россию атомную бомбу?» 2017 №23 /1795/ Основана в 1927 г. Борис Куркин Волшебная флейта Венского Леса, или О немецкой философии в жизни капитана Широкова Светлой памяти моей матери — Куркиной Веры Николаевны, с которой мне так и не довелось погулять по Венскому Лесу
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.