Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №2 2020

ОЦЕНКА ПРИРОСТОВ МОЛОДНЯКА КУР ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ И ИХ СОХРАННОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В РАЦИОНАХ ПРОБИОТИЧЕСКОЙ ДОБАВКИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID723968
АннотацияВ статье представлены результаты исследования влияния мультифункциональной пробиоти- ческой добавки «Профорт», содержащей культуры бактерий рода Bacillus и Enterococcus на показатели аб- солютного, среднесуточного, относительного приростов молодняка кур яичного направления и их сохран- ность. Объектами исследований являлись цыплята кур-несушек с 1 по 14, с 1 по 21, с 1 по 42 и с 1 по 116 дни развития породы Чешский Доминант, выращенные в условиях КФХ «Красное подворье», с. Красное Белгородской области. Контрольные взвешивания проводились в условиях КФХ «Красное подворье», так же на базе научно-исследовательского центра ФГБНУ «ВНИВИПФиТ». Применение мультифункциональ- ной добавки привело к увеличению массы тела цыплят, показателей абсолютного, среднесуточного и от- носительного приростов, а тек же их сохранность во всех опытных группах во все учетные периоды. Мас- са тела цыплят — кур-несушек в период выращивания до 42 дня имела наибольшее значение и превосхо- дила контрольную группу на 39 %. Увеличение абсолютного прироста было зафиксировано на 14 сутки опыта и составило на 53,8 % больше в опытной группе, чем в контрольной.. Максимальное увеличение относительного прироста было зафиксировано на 14 сутки опыта и составило на 20,3 % больше в опыт- ной группе. С целью повышения продуктивности, увеличения энергии прироста молодняка, улучшения сохранности птицы и соответственно экономии затрат корма на 1 килограмм прироста рекомендуем ис- пользовать с основным рационом пробиотическую добавку «Профорт» в количестве 0,5 кг на тонну.
ОЦЕНКА ПРИРОСТОВ МОЛОДНЯКА КУР ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ И ИХ СОХРАННОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В РАЦИОНАХ ПРОБИОТИЧЕСКОЙ ДОБАВКИ / В. И. Котарев, Л. И. Денисенко // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2020 .— №2 .— С. 103-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/723968 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.