Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Роман-газета

Роман-газета №9 2019 (200,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID721407
Аннотация «Роман-газета» – самый популярный, самый массовый журнал художественной литературы в России, созданный А.М. Горьким в 1927 году. Все значительные произведения отечественной прозы печатались и печатаются в нашем журнале. «Роман-газета» – единственный в России литературно-художественный журнал, выходящий два раза в месяц – 24 выпуска в год, 12 – в полугодие. Читайте «Роман-газету», в ней – все новинки русской литературы!
Роман-газета .— 1927 .— 2019 .— №9 .— 100 с. — URL: https://rucont.ru/efd/721407 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Роман-газета_№9_2019.pdf
Учредитель и издатель ООО «Роман-газета» Главный редактор Юрий Козлов Редакционная коллегия: Дмитрий Белюкин Юрий Бондарев Семен Борзунов Алексей Варламов Анатолий Заболоцкий Юрий Коннов Владимир Личутин Юрий Поляков Ответственный редактор Елена Русакова Права на использование товарного знака «Роман-газета» принадлежат ООО «Роман-газета» © ООО «Роман-газета», 2019 Все права защищены Подписаться на журнал «Роман-газета» можно в отделениях связи и через Интернет: www.gazety.ru Подписные индексы издания: в каталоге агентства «Роспечать» 70782 на полугодие, 71752 на год; в объединенном каталоге «Пресса России» 38915 на полугодие; в электронном каталоге «Почта России» П1526 на полугодие Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции 2019 №9 /1830/ Основана в 1927 г. Андрей Зарин Кровавый пир Роман ЧАСТЬ ПЕРВАЯ I Августа 25-го 1669 года с раннего утра в городе Астрахани царило небывалое оживление. Со всех сторон народ торопливо шел на берег Волги и там толпился у пристани. На лицах всех было видно крайнее любопытство, соединенное с каким-то страхом. — Ведун, бают, — говорила одна женщина другой, — молвит этакое слово, ан и сгинул! Другая женщина кивнула только головою, видимо нисколько не удивленная рассказом, и сказала: — Муж-от говорит: ни ружье, ни пушка не берут. Пуля вдарит и отскочит. Заговор, слышь, у него такой: и от пули, и от меча... — Есть такой заговор, — подтвердила первая женщина, — баушка Ермилиха говорила, что есть... — Пропустите, старушки Божии! — раздвигая их в стороны, сказал здоровый детина в колпаке на затылке. — Батюшку повидать охота! — Ах твои бесстыжие глаза! Пес окаянный! — заругались женщины. — Нешто мало дороги тебе?.. — Подвинься, тетка! — закричал парнишка, толкая женщину в спину. — Я те задам: подвинься! Щенок! Но народ надвигался волною, и обе женщины волей-неволей должны были двинуться со всеми. — И богачества, я те скажу, у-у! — говорил один стрелец другому. — Видел? — Видел! У меня братан рыбачит. Так я с им на челноке к ним. — Ну?! — удивился слушатель. Подле них тотчас собралось несколько слушателей. — Верно слово, — побожился стрелец и продолжал: — Они тута у Болдинского устья и стали. — Ну! — Пристали это мы к им, к стругу, а они нам: идите, кричат, што ли. Мы и вошли! — Ишь! — с завистью воскликнул кто-то из слушателей. — И много видел?
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.