Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №2 2020

ЭКСПРЕССИЯ RUNX2 И OSTERIX В МЕЗЕНХИМНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТКАХ КРЫС ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ В ОСТЕОГЕННО- КОНДИЦИОНИРОВАННОЙ СРЕДЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторПокровская
АвторыНадеждин С.В., Зубарева Е.В., Бурда Ю.Е., Гнездюкова Е.С.
Страниц6
ID720610
АннотацияИсследовали экспрессию факторов транскрипции RUNX2 и Osterix при добавлении концентрата остеогеннокондиционированной среды в питательную среду для дифференцировки мезенхимных стромальных клеток (МСК) в остеогенном направлении. Полученный концентрат остеогенно-кондиционированной среды, содержащий комплекс биологически активных веществ с молекулярной массой более 10 кДа, обеспечивает дифференцировку МСК в остеобласты, что подтверждает высокий уровень экспрессии факторов транскрипции RUNX2 и Osterix по сравнению с отрицательным контролем (культивирование без остеоиндуктивной добавки). Наибольшая экспрессия фактора транскрипции Osterix была установлена на 14-е сутки культивирования МСК в присутствии остеогенной добавки StemPro (позитивный контроль) и исследуемого концентрата остеогеннокондиционированной среды
ЭКСПРЕССИЯ RUNX2 И OSTERIX В МЕЗЕНХИМНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТКАХ КРЫС ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ В ОСТЕОГЕННО- КОНДИЦИОНИРОВАННОЙ СРЕДЕ / Л.А. Покровская [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2020 .— №2 .— С. 112-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/720610 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ