Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №2(83) 2020

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КАК ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСуворова
АвторыФетисова А.Ю.
Страниц6
ID719718
АннотацияЖилищно-коммунальный комплекс является важнейшей инфраструктурной отраслью народного хозяйства России, определяющей социально-экономическое развитие регионов и благосостояние населения. На сегодняшний день жилищно-коммунальный комплекс России недостаточно эффективно выполняет возложенные на него задачи, что не только негативно сказывается на экономике страны, но и в значительной мере снижает уровень жизни населения. Наиболее острой проблемой в течение последнего десятилетия является высокий уровень износа жилищного фонда. Ветхость и аварийность жилья обуславливают существенный рост затрат на его ремонт, вызывают необходимость огромных капиталовложений в обновление существующего жилищного фонда. В связи с этим капитальный ремонт должен быть направлен на улучшение эксплуатационных характеристик жилья с целью оптимизации расходов на коммунальные услуги, улучшения качества жизни населения, а также формирования привлекательных условий для развития бизнеса. Однако существующая система региональных программ капитального ремонта не предусматривает модернизацию и повышение энергоэффективности жилищного фонда, в связи с чем исследование вопросов развития инновационной деятельности в области капитального ремонта является особо актуальным в современных условиях. В рамках проведенного исследования выявлены ключевые направления инновационной деятельности в области капитального ремонта жилых зданий. Рассмотрены новейшие разработки в данной области, выявлены ключевые преимущества от их внедрения, а также произведен анализ практики проведения капитального ремонта на основе применения отечественных инновационных разработок в сфере повышения энергоэффективности жилых зданий в отдельных регионах России
УДК69.059.25:001.895
Суворова, С.П. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КАК ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА / С.П. Суворова, А.Ю. Фетисова // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №2(83) .— С. 134-139 .— URL: https://rucont.ru/efd/719718 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ